Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.04.2021 20:50

Железнодорожные круизы: в Новороссийске станет еще больше туристов

Поток туристов в Новороссийск начнется уже этой весной.

И речь не только о традиционных отдыхающих, которых манит южное солнце. В начале мая по улочкам города начнут бродить пассажиры круизных поездов, заходящих в Новороссийск.

РЖД запускает новый туристический маршрут. Уже первого мая из Москвы отправится пассажирский поезд, который свяжет столицу, Новороссийск, Туапсе, Кисловодск, Грозный, Махачкалу, Дербент. Днем туристы будут гулять по городам и делать селфи возле местных достопримечательностей, а ночь проводить в дороге, используя поезд, как отель на колесах. 

Среди точек, которые можно будет посетить во время путешествия, отмечаются Черноморское побережье, термальные источники, горные пейзажи Чечни, Сулакский каньон Дагестана и многое другое. Возить туристов такой поезд будет каждую субботу, отправляясь из Москвы. Стоимость билетов начинается от 7 899 рублей за недельное путешествие.

Новороссийск все чаще становится объектом экскурсионных программ. Ранее "Блокнот" писал об одном из  самых дорогих железнодорожных круизах в мире, который также охватывает наш город. 775 000 рублей за купе стоит семидневный маршрут из Москвы в Сочи. Пассажиры одного из самых шикарных поездов мира посетят Майкоп, Тамань и станцию Коса Чушка. Круиз стартует 30 апреля.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0