Новороссийск Среда, 17 апреля
Общество, 28.01.2022 11:07

Под Новороссийском из-за голода дикие кабаны вышли к трассе в поисках еды

Всему виной стала необычная для Юга России зима

Новороссийские водители стали свидетелями необычайного зрелища. Целое семейство кабанов вышло к людям в поисках пропитания. Не смотря на то, что дикие животные сильно рисковали, проезжающие мимо водители не обидели семейство кабанов и активно начали их подкармливать:

- Вчера на трассе между Геленджиком и Новороссийском, мы встретили кабанов, которые вышли прямо к дороге. Все дело в том, что в такую тяжёлую для них пору в лесу не было корма. Из-за этого от голода они спустились к людям. Понятно, что они сильно рискуют быть пойманными или застреленными. Но, видимо, настолько голод их достал, что они пошли на риск и вышли к трассе, - рассказал читатель "Блокнота" Владимир.



Корреспондент "Блокнота" связался с членом экологического совета при губернаторе Краснодарского края Татьяной Трибрат, которая рассказала, что подобное явление, как и вообще нынешняя зима, является крайне редким для нашего региона. А также она отметила, что согласна с предположениями местного жителя и считает, что пойти на такой шаг кабанов мог заставить только сильный голод:

- Это очень редкие случаи для нашего края. У нас зимой теплый климат и дикие животные к такому, конечно же, не привыкли. Обычно у них достаточно кормовой базы (желудей), чтобы спокойно прожить до лета, когда появляются различные фрукты и другие растения, которыми кормятся дикие кабаны. Но сейчас снег очень глубокий, и из-за этого они просто не могут самостоятельно найти себе пропитание. Видимо, в последние дни они действительно доведены до отчаянья. Остается только и надеется, что в ближайшее время погода изменится, и они смогут прокормиться, - рассказала Татьяна Трибрат.


Источник фотографии: подписчик

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0