Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2022 19:47

Новороссийцев, умерших от коронавируса, хоронят в ужасных условиях

На этой неделе жительница Новороссийска отправляла в последний путь своего друга. Условия, в которых оказались родные и близкие усопшего, иначе как ужасными женщина назвать не может.

Читательница «Блокнота» рассказала, что причиной смерти её приятеля стал коронавирус. Из-за этого его хоронили в закрытом гробу, что, в общем-то, является общемировой практикой. Но вряд ли в такой же обстановке.

- Вы знаете, в каких условиях прощаются с ковидными на территории крематория? На въезде на территорию крематория есть площадка с одной ободранной стеной и крышей да две лавки, - рассказывает женщина. – Прощались с человеком, которого уважает и ценит всё морское сообщество. И тут такие условия. Простите, сдувало всех. Ряса у батюшки чуть ли не на голове была. Впечатление от условий было такое, будто прощались в сельской обстановке. За что это всё родным и близким? У них и так нет возможности попрощаться по-человечески (гроб закрыт), ну а эти условия – просто верх издевательства! Это же просто срам и ужас, который пережили все. Даже не представляла себе, что такие условия возможны.

Женщина уточнила, что речь идёт о крематории на кладбище «Кабахаха». Вероятно, то, что церемония прощания проходила на улице, а не в прощальном зале, тоже связано с причиной смерти усопшего. Тем не менее, родные и близкие, действительно, должны иметь возможность проститься с ним в комфортных (насколько это возможно) условиях. Жительница «Блокнота» надеется привлечь к проблеме внимание руководства крематория и добиться того, чтобы место было благоустроено.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1