Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2023 09:00

Почему новороссийцы часами ждут маршрутку №103 - выяснил «Блокнот»

Напомним, накануне в «Блокнот» обратилась жительница Новороссийска и рассказала, что маршрутка №103 ездит не по графику. Горожанка сообщила, что движение из города в Верхнебаканский затруднено из-за того, что транспорт каждый день ходит в разное время.

 «Неужели нет никакой управы на 103-е маршрутки? – интересуется женщина. - Ездят, как хотят, то по графику, то по наполняемости. Можно в одно и то же время, но в разные дни прийти и не успеть, ждать еще час». Недовольство этой ситуацией понять можно – невозможно спланировать день заранее, и каждый раз жители города не знают, когда именно ждать транспорт.

Разъяснения по вопросу графика движения маршрута №103 «Блокнот» запросил у заместителя главы города Александра Яменскова:

- Конечно, у водителей должен быть график, по которому они ездят. Он есть на сайте управления дорожного хозяйства. Бывают ситуации: авария на дороге – тогда график сбивается, и с этим ничего не поделать. Сейчас маршруты мы меняем, поэтому разное количество машин. В одни дни у нас на маршруте 4 машины, в другие- 5. От этого тоже зависит график. Лучше всего пользоваться приложением сайта Яндекс Карты, там актуальная информация. О любых сбоях в движении и проблемах жителям Новороссийска можно сообщать по телефону 8 (8617) 21 01 12. Вам всегда помогут и рассмотрят каждое обращение.


Алеся Студенец

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
2