Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 08.11.2022 15:55

Петр, Екатерина, вальс и шикарные костюмы: в Ушаковке прошла «Осенняя ассамблея»

В 18 раз в стенах Ушаковки прошел настоящий бал среди курсантов. Речь идет об "Осенней ассамблее", главный кубок которой завоевали будущие судоводители. Пара из этой же команды была удостоена титула короля и королевы вальса. Тем не менее, как сообщили в пресс-службе ГМУ им. адмирала  Ф. Ф. Ушакова, рекорд прошлого года, когда все три приза жюри присудило Факультету эксплуатации водного транспорта и судовождения, побить не удалось. 

Все пять команд в составе Судомеханического факультета, Института морского транспортного менеджмента, экономики и права, Морского и Транспортного колледжа, а также Факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения блестяще подготовились к "Осенней ассамблее". Именно поэтому судейской коллегии было очень тяжело обозначить победителей и призеров. Нужно было выбрать лучших из лучших, так что интригу держали до последнего. 

Но что же такое "Осенняя ассамблея" в Ушаковке? Это бал в мраморном зале, переносящий всех гостей в прошлое - во времена Петра I. Пышные каркасные платья, леди и джентльмены в красивых костюмах, музыка и вальс.. Ведущие ассамблеи - Александр Меншиков, сам Петр I, Екатерина с фрейлинами и распорядитель бала. Участники шоу-группы "Терра" мастерски передают настроение той эпохи из года в год.

Такой формат бала первокурсников, проводимый в Ушаковке с 2004 года, запоминается каждому курсанту навсегда. Это важное событие для каждого ушаковца: будущего судомеханика, судоводителя, экономиста, госуправленца. С сентября месяца все факультеты и колледжи начинают подготовку к "Осенней ассамблее". Они ставят танец, разучивают сложные па и поддержки, девушки штудируют бальный этикет, если хотят претендовать на звание "Самой красивой и умной". В этом году, кстати, почетный титул завоевала Виктория Колобова,  представительница команды Судомеханического факультета. 

Среди жюри на ассамблее были профессиональные режиссеры, хореографы и мастера спорта по спортивным танцам. За судьями стоял не только выбор лучшей команды, но и определение Короля и Королевы вальса. Ими стали Иван Краснов, 111 группа, 6 рота, и Екатерина Каурова, 2 рота, группа 4323. Король и Королева, поразившие жюри своими танцевальными умениями, представляли команду судоводителей.

Отдельную благодарность призеры и конкурсанты "Осенней ассамблеи" выражают своим мудрым тренерам. Это такие же курсанты, как и они сами, только немного старше и опытнее. Вот имена этих героических личностей, которые подготовили первокурсников к одному из важнейших событий в курсантской жизни: Алексей Абдулкеримов (2 курс, 5 рота), Варвара Власова (3 курс, рота 19 Д), Илья Ремизов (СМФ,  2 курс), Юлия Епифанова (ИМТМЭиП, 3 курс, 921 группа), Юлия Костина (ИМТМЭиП, 1 курс) Ирина Сандул (Морской колледж, командир), Александр Толстов (замначальника МК по воспитательной работе) и Вероника Гудимова (3 курс, ТК)! Благодаря их усилиям все выступили просто превосходно!

Чувства, пережитые каждым из участников "Осенней ассамблеи", сможет затмить разве что только следующий бал. И перенестись в эту атмосферу может любой житель Новороссийска. Как проходила "Осенняя ассамблея" в ГМУ им. адмирала Ф. Ф. Ушакова - смотрите видеоролик.




София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0