Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 08.11.2022 14:30

В память о погибшем герое и верой в победы: в Новороссийске прошёл турнир по боксу

Участниками соревнований были юноши 13-16 лет. Все они не только бьются на ринге, как взрослые, но говорят, думают и ведут себя, как настоящие мужчины. Не удивительно. Ведь кругом столько примеров для подражания.


Турнир памяти генерал-майора Андрея Суховецкого шёл с 1 по 5 ноября в ДЮСШ «Олимпиец». В соревнованиях принимали участие ребята из других городов: Краснодара, Туапсе, Ялты, Севастополя, Крымска, Темрюка, Геленджика и Судака. Всего выступало 120 юношей.




В организации турнира также принимали участие: Управление образования, Управление физической культуры и спорта, а также Управление культуры Новороссийска.

- 2 ноября у ребят был соревновательный день отдыха и мы всех участников возили на обзорную экскурсию по местам боевой славы. Это были: «Малая Земля» и крейсер «Михаил Кутузов»,- рассказал «Блокноту» директор ДЮСШ «Олимпиец» Константин Березовский.


Особенно хотелось бы отметить победителей этих соревнований из Новороссийска. Ими стали:

Категория 35-37 кг - Козлов Ярослав ДЮСШ «Олимпиец»

42 кг – Стоцкий Георгий «Лидер»

44 кг – Мажин Богдан ДЮСШ «Олимпиец»

46 кг – Колосов Никита ДЮСШ «Олимпиец»

48 кг – Уланов Семён ДЮСШ «Олимпиец»

50 кг – Уфимцев Влас СК «Молот»

52 кг – Петросян Варужан ДЮСШ «Олимпиец»

54 кг – Козюберда Григорий «Эверест», Гаводьян Давид «Молот»

57 кг – Рудик Иван ДЮСШ «Олимпиец»

60 кг – Горбунов Георгий ДЮСШ «Олимпиец»

63 кг – Симашко Артём БК «Whitegym», Воловиков Радомир «Триумф»

70 кг – Алиев Артём ДЮСШ «Олимпиец»

75 кг – Оганесян Захар ДЮСШ «Олимпиец»,Лупашин Иван ДЮСШ «Олимпиец»

80 кг – Геворгян Даниил ДЮСШ «Олимпиец»

80+ кг – Брюнин Егор ДЮСШ «Олимпиец»


Андрей Суховецкий

Напомним, что Андрей Александрович погиб 28 февраля 2022 года – в первые дни СВО. Он был командиром 7 десантно-штурмовой дивизии Новороссийска с февраля 2019 года по ноябрь 2021. А потом, стал замкомандующего 41-й общевойсковой армией. Очень многие новороссийцы, в том числе воспитанники ДЮСШ «Олимпиец», говорили, что он был прост в общении и был лишён всякого высокомерия. Особое внимание он уделял патриотическому и спортивному воспитанию молодёжи города и не раз принимал участие в подготовке и помощи организации соревнований по боксу:

- Он много помогал, когда был командиром 7-ой воздушно-десантной дивизии. Постоянно проводились соревнования всероссийского уровня и первенство России с его участием. Его здесь очень любили и уважали,- отметил Константин Березовский.

Человек ушёл из жизни… Но его поступки, его помощь живёт и будет жить, пока жив бокс в Новороссийске. Этот вид спорта и без того, один из самых мужественных. И эта мужественность приумножалась, благодаря участию генерал-майора. Это было видно по глазам этих молодых мужиков. Их взгляд, рукопожатия, то, как они говорят с тобой. Во всём это чувствуется мужское воспитание, мужская рука наставников – замечательных тренеров.


Но не всё так хорошо. К сожалению, все проблемы не решить лишь твёрдой рукой и любовью к спорту. Нужно финансирование. И это понимают, даже дети. Подробнее об этом смотрите в сюжете «Блокнот Новороссийск».


Директор ДЮСШ Константин Березовский поблагодарил за помощь в организации соревнований:

- Большое спасибо депутатам 7 созыва городской думы:

Александру Шаталову

Дмитрию Баринову

Александру Чечелю

Владимиру Ким

Виталию Болейко

Равилю Мустафину

Андрею Антонову

Президенту АНО «Олимп» Илье Канакиди

За организацию:

Управлению образования

Управлению физической культуры и спорта

Управлению культуры Новороссийска.

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0