Новороссийск Пятница, 19 апреля
АВТО, 07.09.2022 20:35

Первые неудобства ремонта: улицу Чапаева в Борисовке перекроют до декабря

В Борисовке на улице Чапаева стартует капитальный ремонт дороги. В связи с проводимыми работами участок закроют для движения всех видов транспорта. Причем не на неделю и даже не на месяц. 

Дорогу на улице Чапаева в пригороде Новороссийска должны полностью отремонтировать к концу текущего года, об этом ранее уже писал "Блокнот". Первоначально предполагалось, что на капремонт дорожного полотна потребуется 71 миллион рублей, но на выходе сумма оказалась заметно выше. Согласно сведениям из открытого портала госзакупок, на проведение работ будет затрачено 88 804 702,97 рублей. Весь ремонт от начала и до конца вошел в обязанности подрядчика "Красноармейское ДРСУ". 

На период производства работ на улице Чапаева ограничили движение общественного транспорта. Автобусы №22 и №22М, проходящие по этой улице, изменили маршрут. Местные власти приняли решение, что транспорт временно будет ходить по улице Есаульской. Но и на этом новости не заканчиваются. Жителям города нужно быть готовыми к тому, что улица Чапаева полностью закроется для всех видов транспорта, причем уже с завтрашнего дня. 

Соответствующую информацию разместили в приложении "Мой Новороссийск". По опубликованным данным, движение ограничат с 8 сентября до 1 декабря текущего года:

- В связи с проведением работ по капитальному ремонту ул. Чапаева, с. Борисовка, в период с 08.09.2022 по 01.12.2022 ограничено движение всех видов транспорта по ул. Чапаева. 

Местные власти также обозначили объездной путь для удобства новороссийцев. Маршрут следующий: улица Атаманская - улица Есаульская - улица Агатовая. По данному маршруту будет двигаться и общественный транспорт, о котором писалось выше. 

В Новороссийске стартовали работы по капитальному ремонту уличного водовода на улице Волгоградской на участке от улицы Малоземельской до проспекта Дзержинского. Капремонт будет проводиться в два этапа: первый должен быть завершен в срок с 1 сентября по 15 декабря, второй - с 1 марта 2023 года по 5 июля 2023 года. Максимальный срок приемки работ обозначен на 12 августа следующего года. Подробнее об этом - в прошлом материале "Блокнота".

Источник фото:
nw24.ru


София Донес




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0