Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.12.2021 20:40

Травмой и порванной одеждой закончился визит фельдшера к пациенту под Новороссийском

Фельдшеру «Скорой помощи», приехавшей на вызов, самой понадобилась медицинская помощь.

Об этой истории стало известно из Инстаграм –аккаунта первой горбольницы. Бригада «Скорой помощи» отправилась на вызов в поселок Верхнебаканский. Их ждал «тяжелый» пациент с колото-ножевым ранением грудной клетки. Когда врачи приехали по нужному адресу, их встретил хозяйских пес. Собака накинулась на фельдшера, как только открылась дверь квартиры. Животное успели оттащить и запереть в туалетной комнате, однако повреждений избежать не удалось. Фельдшер обработала собственную рану, а затем приступила к оказанию помощи больному.

Сообщается, что инцидент произошел в многоквартирном доме. На одном из лестничных проемов бригаду уже встретила свора собак, которых, видимо, прикармливали жильцы.

- Уважаемые жители! Не надо думать: «Наши собаки не кусаются»,- обратились к новороссийцам в Горбольнице. - Проверено: кусаются все собаки! И именно медиков они кусают сильнее. А потом хозяин кричит другие слова: «А ведь раньше она никогда не кусалась, сегодня в первый раз...». Если Вы вызываете «скорую», уберите собаку, прикройте ее на время, закройте в туалете, что-то сделайте, что бы она не мешала осмотру и лечению. Давайте будем щепетильны в этом вопросе.

В порванной одежде и с травмой фельдшер продолжила нести дежурство и отправилась на новый вызов. 

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, как стая бездомных собак не дает покоя жителям дома по адресу ул. Михаила Борисова, 15А. Собаки «оккупировали» и загадили всю детскую площадку. Более того, они пугают жителей дома своим агрессивным поведением. 

Источник фото: petrozavodsk.bezformata.com

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0