Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 08.11.2021 10:00

Перепись населения в Новороссийске: почему это важно

Всероссийская перепись населения продлится  до 14 ноября.

Глава города Игорь Дяченко призвал новороссийцев принять участие в переписи населения.

- Городу, в котором мы так много сфер жизнедеятельности хотим улучшить, важно переписать всех проживающих достоверно и объективно. Зная настоящее, реальное число проживающих в Новороссийске, город на государственном уровне сможет рассчитывать на реальные преференции. Данные переписи помогают открыть важные факты и сформировать соответствующие программы господдержки для населения, - написал в Инстаграм Игорь Дяченко.

Сообщается, что данные переписи имеют огромное значение для Росстата и играют не последнюю роль в жизни общества. С этой процедурой напрямую связывают появление материнского капитала в стране, а итоги Всесоюзной переписи 1970-го года позволили спрогнозировать спад рождаемости в 1990-х.

В этом году процедура проходит в двух форматах - дебютном цифровом и бумажном. В анкете нет сложных или неудобных вопросов, они анонимны (имена и фамилии не указываются). А вот такие пункты, как пол, возраст, гражданство, родной язык, национальность и пр.заполнить очень важно. В первую очередь, для Росстата,  чтобы между анкетированием, проведенным в разные годы, сохранялась преемственность и было что сравнивать.  

Принять участие в переписи можно любым удобным способом: электронно через личный кабинет на портале Госуслуг, прийти в отделение МФЦ или обратитесь в администрацию своего района (Центрального, Приморского, Южного, Восточного или Новороссийского), если к вам до сих пор не пришёл переписчик.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0