Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.03.2023 13:29

Пенсионерка решила поджечь Сбербанк: немного криминала от соседей Новороссийска

Совершенно остросюжетная история произошла в соседней с Новороссийском Анапе. Там 60-летняя женщина решила наведаться в местное отделение Сбербанка, чтобы внести вклад… в криминальные сводки. А дело было так.

Накануне праздника 8 марта (во вторник) бабушка отправилась в офис банка и устроила там дебош. Различные СМИ и Телеграмм-каналы сообщают, что пенсионерка пронесла в туалет местного отделения бутылку с зажигательной смесью и планировала, что называется "зажечь по полной". Но что-то пошло не так и пожара не случилось. Позже в сети появились фото с места происшествия со следами подготовки: рядом с раковиной стоит бутылка, на полу тряпка в луже неизвестного происхождения.


Единственное, что удалось сделать пенсионерке - это испачкать пол в офисе банка, предположительно, зеленкой и поднять уровень адреналина крови у банковских сотрудников.  

Итог таков- дебоширку задержала охрана, а позже познакомиться с пенсионеркой приехали полицейские. 

-Женщина была задержана сотрудниками полиции, в отношении нее составлен протокол об административных правонарушениях по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), - сообщает РИА Новости со ссылкой на комментарий правоохранительных органов.


В некоторых Телеграмм-каналах и пабликах появилась информация, что во время визита в банк женщина выкрикивала экстремистские лозунги, однако эти сообщения не подтвердились. В частности, об этом пишет источник РИА Новости, ссылаясь на заявление полиции.

Что случилось с бабушкой и почему она психанула — непонятно. Мотивы поступка еще предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов. С ходу объяснить причины своего поступка женщина не смогла.

Источник фото: Telegram / SHOT

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
2
0