Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.10.2022 12:33

«Папа девочки стал кидаться на водителя»: обратная сторона «троллейбусного» скандала в Новороссийске


История со скандалом в троллейбусе обрастает все новыми и новыми подробностями. Кто виноват: родители или все-таки водитель? 

В минувшие выходные в "Блокнот" обратилась местная жительница с жалобой на водителя троллейбуса. По словам горожанки, женщина, находящаяся за рулем общественного транспорта, выбросила ученическую проездную карту ее дочери. Мы опубликовали обращение в рубрику "Народный репортер", и за кратчайшие сроки информация разлетелась по множеству новороссийских новостных пабликов и каналов в телеграм. 

- Водитель-женщина троллейбуса 14-го маршрута решила отобрать у моего ребенка право на бесплатный проезд, а именно: вырвала у нее из рук карту (ученическую) и выбросила. Карта, в связи, с изношенностью была без пленки, но на ней отчетливо был виден знак «У» и кораблик, отпечатанный от краски с плёнки. Многие знают, что в городе проблема получить новые ученические карты. Я периодически прозваниваю в депо, а карт все нет и неизвестно когда будут. Администрация депо говорит, что можно продолжать пользоваться этой картой, несмотря на то, что она уже без пленки! Обращаюсь к этой женщине- водителю троллейбуса: « Надеюсь администрация вас накажет за такое самоуправство и порчу чужого имущества, а следом прилетит жизненный бумеранг! Пусть город знает своих «героев»! - писала жительница Новороссийска о случившемся. 

Реакция от администрации города не заставила себя долго ждать. В этот же день заместитель главы Александр Яменсков заявил, что ситуация взята на контроль: Александр Иванович пообещал разобраться в инциденте и принять меры. Но так ли было на самом деле, как рассказала "Блокноту" возмущенная родительница? 

После бурного резонанса в сети с редакцией связалась дочь водителя троллейбуса, которую по сей день обсуждает весь Новороссийск. Девушка уверяет, что мать оклеветали, и в действительности ситуация сложилась иначе, чем была освещена недовольными пассажирами. 

- Я дочка женщины, которую оклеветали на весь город. Я хочу опровержения и извинений, потому что данную новость начали вирусить паблики, и там ее, мою маму, стали оскорблять! Не позволю!! Она мать-одиночка, работает водителем более 15 лет! Никаких нареканий, и тут такое.. - пишет горожанка. 

В распоряжении "Блокнота" есть версия произошедшего от второй стороны конфликта. Своей правдой поделилась, непосредственно, водитель троллейбуса №14. 

- 15.10.22г работала по маршруту 14. На остановке "Агрокомплекс" выходила ученица, при оплате предъявила белую карту, которую невозможно было идентифицировать как льготную карту, документ, дающий право на льготу, не был предоставлен. Объяснила девочке в вежливой форме, что данную карту невозможно идентифицировать, и она непригодна для предъявления. Данную "карту" я сдала в кассу предприятия. Доехала до Центрального рынка, подрезала "Лада", вышла девочка с молодым человеком, папой. Выходил в это время студент с ученическим билетом, я попросила его задержаться. Когда этот "папа" начал выяснять со мной.. Я попросила этого студента предъявить свой студенческий, как он должен выглядеть. Но этот "папа" даже не хотел меня слышать и даже на пассажиров отрывался, - рассказала жительница Новороссийска. 

Оказалось, после этого случая женщину, по ее словам, вызвали "на ковер". Чем обернулась встреча с руководством - нам пока неизвестно, но информация уточняется. Тем не менее, некоторые пассажиры, которые в тот момент находились в троллейбусе и стали свидетелями произошедшего скандала, уверяют, что версия родителей девочки некорректная. Вот один из комментариев от пассажиров: 

- Я была в этом троллейбусе, все было не так, как рассказывает папа этой девочки. Водитель объяснила нормально, что карту надо менять. А папа этой девочки запрыгнул в троллейбус и начал кидаться на водителя. 

София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0