Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.07.2021 12:30

Ковид снова атакует Краснодарский край: резкий прирост зараженных

Ежедневный прирост заражаемости коронавирусом достиг рекордных показателей за последний месяц. По данным на 1 июля в России подтвердилось 23543 новых теста на инфекцию, и это на 11,9% больше, чем было вчера. Общее количество заболевших за весь период пандемии уже 5 538 142 человека: эксперты всерьез начинают разговоры о третьей волне. 

COVID-19 стремительно распространяется и в Краснодарском крае. Впервые за долгое время на территории региона зафиксировали 190 диагнозов за сутки. Среди новых зараженных 111 женщин и 79 мужчин, в том числе - 18 детей. При этом самому младшему пациенту всего полгода, а старшему - 101 год. Также в оперативном штабе Кубани отчитались о 20 летальных исходах. 

Что касается статистики по городам и районам, здесь вновь лидирует Краснодар. В краевой столице выявили 37 положительных тестов, еще 24 - в Динском районе, 11 - в Тимашевском. В Кореновском районе заразились 10 жителей, по 9 человек подхватили коронавирус в Армавире, а также в Туапсинском, Выселковском и Усть-Лабинском районах. По 8 случаев установлено в Сочи и в Староминском районе, по 7 - в Апшеронском районе. Шесть человек слегли с коронавирусной инфекцией в Тихорецком районе, по пять новых пациентов в Горячем Ключе, в Павловском и Темрюкском районах. 

- Четыре новых пациента в Гулькевичском районе. По три – в Анапе, Калининском, Кущевском и Славянском. По два человека выявили в Красноармейском, Крыловском и Белореченском районах. По одному – в Ейском, Кавказском, Отрадненском, Тбилисском, Щербиновском и Крымском, - добавили в краевом оперштабе. 

Новороссийск сегодня в сводку по заражениям не попал, но еще 30 июня в городе-герое отчитались о 14 ковидных пациентах. 

Сейчас в больницах региона проходят лечение 1684 человека, еще 1494 заболевших лечатся на дому. Как сообщили в министерстве здравоохранения края, 64 жителя находятся на ИВЛ в тяжелом состоянии, четверо также переведены на ЭКМО. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0