Новороссийск Четверг, 25 апреля
Культура, 09.10.2021 09:55

Особый взгляд: в Новороссийске открывается выставка художника с особенностями развития

Если не решили, чем заняться в выходные, обязательно посетите выставку начинающего художника Владимира Атаганова.

Открытие выставки картин состоится 9 октября в 15:00 в Городском Дворце культуры на Советов, 9.

Особенность выставки, как и её автора, заключается в том, что Владимир Атаганов – художник с особенностями развития. Он родился с синдромом Дауна и рядом сопутствующих заболеваний. Уже в родильном доме маме предложили отказаться от ребёнка, но вместо этого Елена Владимировна вступила в борьбу за жизнь своего сына.

На момент рождения маленького Вовы в нашем городе не было специальных детских садов и учреждений для его дошкольного образования. И чтобы поддержать своего сына и другие семьи, Елена Атаганова создала общественную организацию «Благо». Благодаря её деятельности, а также поддержке администрации и управления образования, была создана служба ранней помощи и открыт детский сад №12 «Журавушка». Так у Вовы появилась возможность получать дошкольное образование.

В настоящее время Владимир посещает занятия по лепке, логоритмике и изо. Он достиг таких успехов, что уже открывает свою дебютную выставку, особенность которой заключается в самом авторе. При написании каждой картины Владимир преодолевает симптомы, что, несомненно, повышает ценность творчества.

Вход на выставку свободный. Поэтому если вы хотите прикоснуться к искусству и поддержать Владимира в его начинаниях, обязательно приходите на выставку! Напомним, она открывается 9 октября в 15:00 в Городском Дворце культуры на Советов, 9.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0