Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2020 17:00

Оперштаб опроверг еще один фейк из чатов новороссийцев

Внимание - фейковая информация! 

Коронавирусная инфекция не сдает своих позиций, карантин до 12 мая все еще действует на территории Краснодарского края, нервы многих уже на пределе. Конечно же, это является прекраснейшей "почвой" для распространителей фейков в социальных сетях и чатах новороссийцев.

Несколько дней назад в сеть якобы "просочилась" информация о том, что на Кубани уже составлен график выхода из режима всеобщей самоизоляции. И вот, нам всем, какой-то "особо осведомленный" информатор предоставляет ступенчатый план по датам.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщает:

- Оперативный штаб Краснодарского края: Сообщение, рассылаемое в мессенджерах о поэтапном снятии ограничений в регионе с указанием конкретных дат и мероприятий, недостоверное.

О том, какие ограничения будут действовать с 12 мая, станет известно после очередного заседания краевого оперативного штаба.

Просим доверять только официальным источникам оперативного штаба Краснодарского края, в которых публикуется достоверная и объективная информация.

"Блокнот" призывает горожан быть бдительными и не верить неподтвержденной информации. 

Напоминаем, что недавно Госдума приняла закон о введении штрафных санкций за распространение недостоверной информации. Теперь за фейк придется оплатить штраф в размере от 300 до 700 тысяч рублей. К тому же, возможны штрафные санкции в размере зарплаты за период от года до 18-и месяцев.


Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0