Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.02.2023 17:00

Однажды, у новороссийца сломался «Крузак», а чуть позже - нервная система

Однажды, у новороссийца сломался «Ленд Крузер». Двигатель автомобиля отказался работать и «уволился». 

Искать новый автовладелец решил через Интернет и вскоре нашел подходящую запчасть на одном из сайтов. Оформил он-лайн заказ и перевел продавцу 150 тысяч рублей. Оплату произвел на банковскую карту. После того, как деньги были отправлены, ушел в режим ожидания доставки (продавец пообещал доставить товар в короткие сроки). В итоге, торговец запчастями объявился лишь через несколько месяцев и сообщил приятную новость: двигатель едет, скоро будет, надо бы оплатить доставку. Еще 4500 рублей капнули на карту мошенника, после чего тот перестал выходить на связь.

Узнать, где двигатель и продавец, владелец иномарки решил у полиции. Позже всплыли и другие подробности из жизни торговца запчастями. Выяснилось, что доставку ждет не только владелец «Ленд Крузера», но и житель Раевской, который заказал у того же гражданина детали на автомобиль марки «Форд».

Спустя время сотрудники полиции поймали хитрого коммерсанта, возбудили уголовное дело и теперь злоумышленник ждет суда. Общая сумма ущерба, которую обвиняемый причинил своим «клиентам» составила 170 000 рублей. За смекалку и жажду наживы краснодарцу светит до пяти лет лишения свободы.

О том, катается ли «Ленд Крузер» с новым двигателем, или стоит в гараже - история умалчивает. 

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0