Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2020 11:20

Один умер и 36 на ИВЛ: как изменилось количество зараженных коронавирусом в России и на Кубани

За последние сутки в России выявлено 8 946 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах нашей страны. По-прежнему, в эпицентре находится Москва, именно там зарегистрировано почти 4000 заболевших. К счастью, более 40% новых случаев выявлены у контактных лиц без проявлений болезни.

Всего в стране за весь период зафиксировано 353 427 заболевших в 85 регионах. Из них 3337 – в Краснодарском крае. Только за эти сутки в регионе стало на 90 заболевших больше. В оперативном штабе по борьбе с COVID-19 сообщают, что среди пациентов 55 женщин и 35 мужчин в возрасте от трех до 85 лет. К счастью, Новороссийска в списке городов с новыми случаями заражения коронавирусной инфекцией сегодня нет. В остальных районах и городах статистика выглядит так:

- В Краснодаре заразились 20 человек, в Армавире и Мостовском районе – по восемь. Семеро заболевших в Сочи, в том числе 15-летний подросток, шестеро – в Апшеронском районе, среди них пятеро детей трех, шести, восьми, девяти и десяти лет. Пять человек заболели в Гулькевичском районе, в том числе 13-летний ребенок. По четыре случая зафиксировано в Кавказском и Динском районах, по три – в Белореченском и Тимашевском, по два – в Лабинском, Тихорецком, Отрадненском, Ейском, Усть-Лабинском, Калининском районах, Туапсе и Геленджике. По одному заболевшему в Павловском, Кореновском, Северском, Абинском, Славянском районах и в Горячем Ключе.

К сожалению, за эти сутки в крае зарегистрирован еще один летальный случай. В оперативном штабе не уточняю, в каком именно районе и больнице скончался пациент. Известно лишь то, что на 25 мая, на Кубани от коронавируса за весь период умерло 28 пациентов. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 36 человек.

Есть и хорошие новости, 1973 пациента выздоровели, в том числе 73 – за последние сутки. Всего же по стране было выписано 5499 россиян, за весь период побороть COVID-19 удалось 111 798 пациентам.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0