Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 09.03.2022 10:47

Одесские телеграм-каналы сообщили о запуске ракет с военного корабля в Новороссийске

Непонятный блик на камере сочли боевым снарядом.

В телеграм-канале «Одесса ИНФО» было опубликовано видео, снятое на live-камеру, установленную на набережной Новороссийска. Увидеть Цемесскую бухту в режиме онлайн может любой желающий в любой точке мира – live-камеры ведёт круглосуточную трансляцию в открытом доступе.

Видимо, кто-то сидел и любовался видами ночного Новороссийска, как вдруг заметил непонятный блик, перемещающийся по небу.

- Видео МОМЕНТА, как военный корабль РФ выпускает ракеты… Снято подписчиком с обычной он-лайн камеры Новороссийска. Обратите внимание на дату, время. Куда они летят, думаем, всем понятно, - гласит подпись под видео. – Вот так бомбят нас, ничего не скрывая, а наши «партнёры» и дальше боятся «закрыть небо» над нами. Надеемся, нашим военным это видео будет полезным.


Однако, любой новороссиец знает, что «Крейсер Кутузов», вероломно обвинённый в запуске ракет, ещё с 2002 года, то есть 20 лет, имеет статус корабля-музея. Вооружение на музейных экспонатах всегда консервируют и заваривают из соображений безопасности посетителей.

Так что, вероятнее всего, одессисты перепутали боевой снаряд с обычным фейерверком, который местные жители запускали в преддверии Международного женского дня. Что уж говорить, у страха глаза велики. А может, создатели инфоповода знают, что такое «Крейсер Кутузов», и что он давно стал музеем. Но информационная война не утихает, и на просторах интернета появляется всё больше и больше фейков. Поэтому, уважаемые читатели, внимательно относитесь к выбору источников информации и не забывайте о критическом мышлении.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0