Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.10.2020 19:30

Очередная авария: мопедист пострадал в ДТП в Новороссийске

28 октября примерно в 16:00 в Новороссийске произошло ДТП с участием легкового автомобиля и мопеда.

По сообщениям очевидцев, это случилось на пересечении улиц Волгоградская и Малоземельская. 


Судя по видеозаписи, пострадал как мопед, так и его водитель. На месте аварии оперативно оказалась бригада скорой помощи. Официальной информации по факту ДТП на данный момент не поступало.

В последнее время аварий с участием мопедистов и мотоциклистов участились. Так заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России, полковник полиции Сергей Хранцкевич уверен, что проблема заключается в доступности данных средств передвижения:

- С 2013 года водители мопедов и скутеров должны иметь право управления категории М, а, значит, учатся и готовятся к экзаменам. Количество ДТП и пострадавших не сокращается потому, что мопеды и скутеры по-прежнему очень доступны, и при этом с каждым годом становятся все совершеннее и мощнее. Все больше людей каждый год решает сесть на скутер, и далеко не все новички проходят обучение в автошколе, а, значит, едут до ближайшего столба или любой сложной ситуации на дороге. У тех, кто подготовку не проходил, шансов выйти из нее без потерь, как правило, не бывает.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0