Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.09.2022 09:28

Обувной фабрикой «ВетАнна» в Новороссийске заинтересовался следственный комитет

Следственный комитет начал проверку в отношении обувной фабрики города Новороссийска.

 Сообщается, что сотрудникам предприятия уже на протяжении нескольких месяцев не выплачивают зарплату, а если быть точнее — с июня текущего года. Как на протяжении стольких месяцев люди живут без денег, даже представить сложно. В отпуск работники ходят за свой счет, среди рабочих фабрики — матери-одиночки, семейные пары и пенсионеры. Ситуация на обувной фабрике «ВетАнна» дошла до местных СМИ, сотрудники предприятия обратились к журналистам за поддержкой. Сработало. После публикаций этой историей заинтересовался следственный комитет.

- В Новороссийске следователи устанавливают обстоятельства невыплаты заработной платы работникам предприятия,- сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Также сообщается, что в настоящее время изъята бухгалтерская документация, связанная с начислением и выплатой заработной платы работникам, а органами следствия принимаются все необходимые меры, направленные на скорейшее погашение руководством предприятия образовавшейся задолженности. Ход проверки поставлен на контроль в краевом следственном управлении. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

- Краевое следственное управление продолжает оперативно реагировать на каждый факт невыплаты заработной платы, так как защита трудовых прав граждан – одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее "Блокнот" писал о том, как моряк из Новороссийска отправился на работу только после выплаты долга перед детьми.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0