Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.04.2022 12:24

Облака черного дыма: прямо сейчас в Новороссийске горит строящаяся школа

"Блокноту" стало известно о возгорании на территории строящейся школы в Южном районе Новороссийска.

На стройке новой школы на 1100 мест, расположенной на Мурата Ахеджака, разыгрался огромный пожар. Густые облака дыма устремились в небо, попав в объективы камер многих наших читателей. Масштаб возгорания, судя по фотографиям и видео, внушительный. О пострадавших в данный момент не сообщается. В распоряжении редакции есть оперативная информация по факту случившегося. 



- При производстве кровельных работ загорелась кровля. Горит очень серьезно. Сейчас мы все летим туда с экстренными службами, будем разбираться в причинах возгорания. Предположения есть, но они пока не подтверждены, - сообщил корреспонденту "Блокнота" замглавы администрации Новороссийска Алексей Карпич. 

В том числе, сведения о пожаре подтвердил Дмитрий Кислицын, начальник 2-го пожарно-спасательного отряда города-героя. По словам Кислицына, в недостроенной школе загорелась битумная кровля на площади 100 квадратных метров. Сейчас подразделения, прибывшие по адресу, уточняют все необходимые подробности. 


Пожарные службы занимаются локализацией и тушением пожара. Как сообщают очевидцы, специалисты быстро прибыли по адресу, поэтому проблем с устранением огня не возникло.



К слову, подрядчиком в строительстве новой школы на Мурата Ахеджака выступает небезызвестная в Новороссийске компания "Вита-Строй". Эта компания, к примеру, строила ЖК "Парковый" в Цемдолине и не только. Важно помнить, что за пожарную безопасность на объекте строительства в первую очередь несет подрядная организация.

В данный момент уточняются все подробности произошедшего, в том числе и причины возгорания. "Блокнот" будет держать в курсе всех событий, поэтому обязательно следите за нашими публикациями. 

Видео от подписчиков 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0