Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2021 12:58

Новые детские площадки, дороги и тротуары: что, где и когда ждёт новороссийцев

Объезд территории 33 округа совместно с депутатом Александром Чечелем, главой администрации Новороссийска Игорем Дяченко и его заместителями позволил определить самые острые и болезненные вопросы, требующие решения в ближайшее время.

Данное мероприятие стало уже традиционным. В прошлом году после объезда удалось решить многие вопросы: для бетонирования улицы Земляничной, наконец, выделили бетон, возле детского сада №50 «Незабудка» на улице Герцена, где ранее тротуар внезапно обрывался, и так же внезапно начинался на другой стороне дороги, куда не вёл пешеходный переход, поставили знаки и нарисовали «зебру». На улице Виноградной капитально отремонтировали дорогу по нацпроекту «БКАД», на ряде других улиц округа выполнили ямочный ремонт. А на Герцена, 17 под медицинский центр для детей с расстройствами аутистического спектра выделили муниципальное помещение.

В этот раз маршрут объезда был также составлен по наболевшим вопросам жителей.


Первая остановка была на Спортивной – здесь отсутствуют канализация и тротуар. За счёт депутатского фонда они будут запроектированы уже в 2022 году. Это позволит понять стоимость самих работ, которые будут оплачены средствами из городского бюджета. А заму по ЖКХ Дмитрию Алфёрову поручили проработать возможность обустройства тротуара.

Следующей остановкой стал квадрат улиц Олимпийская, Футбольная, Парковая и Атлетическая. Сложный рельеф и небольшое количество жителей усложняют участие в программе бетонирования методом народной стройки. Поэтому бетонировать дорогу будет город: средства будут заложены в 2022 году. Также будет рассмотрена возможность проектирования ливнёвок и уличного освещения.

На Юбилейной, в центре Цемдолины, облагородят старое кладбище. Старожилы рассказывают, что здесь захоронены матросы, погибшие во время обороны города в 1942 году. Управлению культуры поручено проверить эту информацию и предложить эскиз по обустройству памятной зоны.

Также на объезде было выбрано место под детскую площадку на улице Земляничной, место под новую остановку на улице Горького. Также принято решение о ремонте моста на улице Юбилейной.

Последней точкой маршрута стал медцентр на Герцена, о котором мы писали в самом начале. Ремонт подходит к концу, и уже в наступающем году специалисты центра смогут приступить к оказанию помощи маленьким пациентам.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0