Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 23.08.2021 15:22

«Как сын мне стал!» - пенсионерке из Новороссийска помогли привести участок в порядок

Многие новороссийцы всё ещё устраняют последствия ливня, который затопил большинство пригородов 20 августа. Воды на участках было настолько много, что люди пережидали непогоду на крышах своих домов. А когда вода ушла, в некогда чистых и уютных двориках осели грязь, мусор и ветки.

Если молодым с последствиями стихии справиться, в целом, легко, то для пенсионеров это становится серьёзным испытанием. И если нет родственников, готовых прийти на помощь, то, кажется, восстановить хозяйство не получится. Благо, лишь кажется, потому что в Новороссийске живёт много достойных людей.

Так, жительнице улицы Войкова в Цемдолине Вере Испирьян на помощь пришёл помощник депутата по округу №33 Александра Чечеля.

- Свет сделал, воду сделал! Спасибо! Какой человек вежливый, как родной сын мне! – благодарит пенсионерка. – Спасибо депутату за такого помощника!


Вера Испирьян – не единственная жительница округа, получившая помощь после наводнения. Где-то подсобили откачкой воды, кому-то пригнали бункер для крупногабаритного мусора, куда-то прислали дополнительные рабочие руки. Работы до сих пор ведутся, а на перспективу будет прорабатываться проект укрепления подпорной стенки ливнёвки, чтобы жители улицы Войкова больше не тонули.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0