Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 28.11.2017 07:47

Новороссийцы присоединились к географическому диктанту 2017

В Новороссийске работали две площадки по адресам: гимназия №4  и гимназия №5. 

Корреспондент «Блокнота» побывала в пятой гимназии и окунулась в научную атмосферу. Возраст участников был различный. Заметили и взрослых людей, и юных школьников. Всего в нашем городе написали географический диктант 312 человек.

За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Как сообщает русское географическое общество, в этом году задания Диктанта озвучивали ведущая телеканала "Россия 1", советник Президента Русского географического общества по информационной политике Анастасия Чернобровина, актёр театра и кино, заслуженный артист России Сергей Чонишвили, телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, ведущий программы "Что? Где? Когда?" Борис Крюк.

Вопросы были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения.

Для тех, кто не смог лично присутствовать на площадках, организован диктант онлайн. Он стартовал 26 ноября в 14:00 по московскому времени и продлится до 14:00 30 ноября 2017 года по московскому времени. 

Регистрироваться для участия не нужно.

Ссылка на прохождение Диктанта онлайн: http://dic.rgo.ru

Узнать свой личный результат участники Диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.

Те, кто проходил Диктант онлайн, увидят результат сразу после ответов на вопросы.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0