Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 27.11.2017 20:05

Сотрудники новороссийской полиции приняли участие в презентации книги о героях Новороссийска

Книга рассказывает о прошлом города Новороссийска.

В минувшие выходные в центральной городской библиотеке состоялась презентация книги поэтессы, краеведа и литератора Галины Кольцевой «Улицы Новороссийска рассказывают». В книге собраны рассказы о героях, чьими именами названы улицы города, личности, которые внесли неоценимый вклад в историю нашего города.

В мероприятии приняли участия сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску, члены Общественного совета, представители ассоциации участников боевых действий, родственники погибших. Среди множества имен, в книге есть очерк про инспектора батальона ДПС по городу Новороссийску старшину милиции Игоря Котляр, погибшего при выполнении служебного долго в 2000 году при обстреле блок - поста в Чеченской республике.
К присутствующим обратился временно исполняющий обязанности начальника по работе с личным составом Управления МВД России по городу Новороссийску подполковник внутренней службы Павел Сыромятников. Руководитель рассказал о том, как дорога сотрудникам полиции память о погибших коллегах. О том, что необходимо знать и дорожить своим прошлым, историей родного города. Уверил, что каждый подвиг, совершенный на благо Родины останется в наших сердцах как вечный пример преданности, стойкости и мужества.

Новороссийск – город трудовых подвигов и военной славы, город великих свершений и больших начинаний!  Данная книга это уникальная экскурсию в прошлое. Она может быть использована на уроках литературы и кубановедение, а также в патриотической и воспитательной работе с подрастающим поколением. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0