Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.07.2022 18:21

Новороссийские спортсмены снова громко заявили о себе на региональном уровне

Спорт в Новороссийске однозначно есть. Возможно, не все виды развиты настолько, насколько бы хотелось. Тем не менее местные спортсмены довольно часто громко заявляют о себе на мероприятиях различных уровней.

Довольно часто приходится слышать о наших достижениях на всероссийских и международных соревнованиях в таких спортивных направлениях как: шахматы, плаванье, борьба и много другое.

И в очередной раз наши ребята доказали, что в городе-герое хорошо развиты секции и школы спорта.

Так, на этот раз спортсмены из Новороссийска составили достойную конкуренцию юношам и девушкам со всего края. Они приняли участие в юношеской Летней Спартакиаде учащихся Кубани. В этом году спортивные встречи проходили в 11 раз с проводились по 28 видам спорта. Начало было положено еще в марте, а завершились они в июле этого года.

Новороссийск представляли 265 спортсменов. Они поборолись за медали в 22 видах спорта и по результатам завоевали третье место в командном зачете, уступив командам г. Краснодара (1 место) и г. Сочи (2 место).

В копилке нашей команды в общекомандном зачете по видам спорта 2 золотых медали - это стрельба из лука и хоккей на траве. Кроме того, наши ребя привезли и 4 серебряных: по прыжкам на батуте, спортивному ориентированию, футболу у девушек и шахматы. Также не обошлось и без бронзы. Наши ребята преуспели в пулевой стрельбе и теннисе.

— Участие в соревнованиях подобного формата является важным воспитывающим фактором и имеет большое значение для формирования установки на здоровый образ жизни. Спартакиада — это проба сил будущих чемпионов, открытие спортивных звезд, — отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Новороссийска Павел Корнеев.

Кристина Макарова

Источник фото: https://admnvrsk.ru/

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0