Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2021 10:50

Новороссийцы обеспокоены «коронавирусным» отпуском жителей столицы

Новороссийцы обеспокоены: теперь вся Москва отправится на юг.

А причина тревоги следующая - в столице вновь ввели ограничения в связи с подъемом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. 12 июня в Москве было зафиксировано наибольшее количество заболевших в 2021 году - 6 701 человек. Поэтому, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении нерабочих дней в городе с 12 по 20 июня, при этом ограничений по передвижению нет. Зато снова заработала "дистанционка", на которую предприятиям рекомендовано перевести не менее 30% сотрудников (в первую очередь это касается  работников в возрасте от 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями, при условии, что они не сделали прививку от COVID-19). Опять под запретом работа  общепита в ночное время с 23:00 до 06:00 (исключение -  доставка и обслуживание на навынос), ночных клубов, баров, караоке. Приостановят посещение гражданами зоопарков, фуд-кортов и детских игровых комнат, а также использование «объектов городской инфраструктуры» в парках.

Новость о дополнительном "отпуске" у москвичей не на шутку встревожила пользователей социальных сетей на юге. В частности, новороссийцы пишут, что теперь курорты Краснодарского края рискуют стать главным местом пребывания жителей столицы в период с 13 по 20 июня. Люди переживают за свое здоровье, ведь дела на Кубани с ковидом также оставляют желать лучшего - за последние двое суток количество заболевших стабильно больше 100 человек (в сутки). 

А тем временем Сочи уже забит под завязку. Пользователи соц сетей жалуются на нехватку лежаков на пляжах. Гостиницы, включая небольшие гостевые дома, уже переполнены. 


Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0