Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2021 20:47

«Это не страшно, это безболезненно»: вице-премьер РФ о вакцине

«Это не страшно, это безболезненно»: вице-премьер РФ о вакцине
По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, за последнее время значительно увеличилось количество россиян, желающих пройти вакцинацию от ковида. Она отметила, что уже сделала прививку и призывает граждан к тому же - в особенности, как отметила Голикова, это важно перед весенне-летним сезоном.

- Количество желающих граждан пройти вакцинацию резко увеличилось. Это нестрашно, это безболезненно, - доказывала Голикова в прямом эфире одной из программ на федеральном ТВ.

К слову об этом. Недавно РБК опубликовал исследование по поводу вакцинации, построенное на данных оперштабов субъектов страны. Согласно статистике, показатель привитых от COVID-19 с начала марта вырос почти в 1,5 раза. Сегодня число вакцинированных граждан России составляет порядка 7 миллионов.

Туда же, как пишет РИА, относятся министры, чиновники и даже президент Путин: все они, по сведениям из открытых источников, сделали прививку отечественным препаратом. При этом, у главы государства не возникло «побочек» - об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

На сегодняшний день зарегистрированы три российские вакцины: «Спутник V», «Эпиваккорона» и «Ковивак». Массовая вакцинация населения началась с 18 января. При этом, до сих пор достаточно большой процент россиян выступает против прививки, мотивируя тем, что она не до конца исследована. А как вы относитесь к этому?

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0