Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.10.2022 10:40

Новороссийцы не попадут в Крым по мосту в ближайшее время: из-за взрыва обрушилась дорога

Тем, кто планировал в ближайшее время поездку на полуостров на автомобиле либо автобусе, придётся пересмотреть планы.

8 октября около 6 утра на Крымском (Керченском) мосту произошло ЧП – загорелась цистерна с топливом в железнодорожном составе, следовавшем из Тамани в Керчь. Как сообщают наши коллеги из «Блокнота России», сейчас движение по мосту перекрыто.


На настоящий момент известно, что обрушение моста произошло из-за того, что на мосту произошёл подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что судоходные арки моста не повреждены, однако, произошло частичное обрушение двух автомобильных пролётов моста. Причины произошедшего пока не установлены.

- В Керчи организована стоянка с водой и туалетами для автомобилей, которые не могут проехать на Крымский мост, - сообщает «Блокнот Россия».

Дополнительно сообщается, что власти Крыма готовятся к срочному запуску паромной переправы через Керченский пролив.

Уважаемые читатели, если вы или ваши знакомые в настоящий момент находятся в Крыму, сообщите об этом в редакцию «Блокнот Новороссийск». Это можно сделать через телеграм-бот https://t.me/Bloknot_nvrsk_bot, почту bloknotnovorossiusk@gmail.com или редакционный номер +7(988)310-18-00.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0