Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2022 09:15

Новороссийцы могут прикоснуться к Великим Святыням

У новороссийцев появилась возможность прикоснуться к святым мощам и помолиться за родных, близких и любимых. 

24 июля в Свято-Троицкий храм Новороссийска прибыли Великие Святыни. Теперь жители города-героя могут приложиться к мощам Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Марии Магдалины, Ефросинии Полоцкой, Даниила Московского, Феофила Киево-Печерского, Марфы Дивеевской и других святых. Прихожане могут попросить о здоровье и исцелении, о семейном благополучии и успехе. Одним словом, обо всем, что волнует и тревожит. 



Новороссийцы смогут прикоснуться к святыням, искренне помолиться, поставить свечи или подать записку каждый день с 8 часов утра до 18 часов вечера. Ежедневно в Свято-Троицком храме в 10:00 перед Святыми Мощами проводится молебен, на котором также могут присутствовать все желающие. Однако тем, кто хочет отдать дань Господу и святым, важно помнить, что уже 5 августа в храме состоятся проводы Великих Святынь. Так что верующей половине жителей города стоит поспешить. Времени осталось не так уж и много. 

Почитание святых мощей - это древняя традиция, которой придерживаются религиозные люди по сей день. Прикасаясь к мощам, можно просить о здоровье, о семейном счастье, решении конфликтов, об укреплении веры и духа. В целом Великие Святыни - это останки глубоко верующих людей, которые были причислены к лику небожителей и при жизни совершали богоугодные дела. В православии принято считать, что мощи наделены невероятной силой, способной исцелять душу и тело простого человека. 

Поэтому каждый раз, когда в Новороссийск прибывают мощи, в местных храмах собирается множество прихожан. А некоторые люди даже ездят по стране, по другим более крупным городам, чтобы приложиться к святыням и от чистого сердца попросить о том, что необходимо. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0