Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2022 18:32

«Администрация Новороссийска, сделайте с этим что-нибудь»: на тротуаре образовался ров после укладки труб

Ремонт коммуникационных систем или их прокладка – всегда хорошо, когда своевременно и без последствий. Однако если работа недоделана, это может обернуться настоящим квестом по преодолению препятствий в жилой зоне города-героя для самих новороссийцев. И в таком случае остается только взывать к помощи властей, как это сделал местный житель.

- Улица Хворостянского, 11. Клали трубы и просто забили хр*н, чтобы все туда падали. Администрация Новороссийска, что-то будете делать с этим или…как?, - слышен голос за кадром новороссийца, который прислал в редакцию «Блокнот» видео.


На кадрах видно, как прямо поперек тротуара образовался большой ров, вероятно, в ходе работ. После их завершения дорожку для пешеходов не вернули в первоначальный вид, а присыпали землей. В ходе дождей, которые за последние дни обрушились на Новороссийск, яму, разумеется, размыло. Теперь в этом месте преодолеть препятствие вряд ли получится у мамы с коляской или пожилого человека. Хотя в темное время суток туда может угодить и вполне физически развитый и полностью мобильный человек.

А пока этого не произошло, на этом месте не помешали бы опознавательные знаки, указывающие на возможную опасность, не говоря уже о том, что тротуар стоит как можно быстрее вернуть горожанам в безопасном виде.

Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию на WhatsApp по телефону: +7(988)310-18-00.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0