Новороссийск Пятница, 19 апреля

Новороссийцы хотят спасать экологию, но их мечты обрубают на корню

Обращение от читателя: 

Сервис по так называемому сбору отходов на "высшем уровене". Дома постоянно собирается не мало пластика, пластиковая посуда от продукции, купленной в магазинах, упаковки и т.п. Не хочется её каждый раз выбрасывать в мусорный контейнер, т.к. это очень серьёзно засоряет природу. Хотелось бы этот пластик просто отдавать БЕСПЛАТНО, только чтобы не засорять окружающую среду! Обратился в несколько организаций с вопросом: "Примете пластик ПРОСТО ТАК?". В ответ от каждой организации: "Принимаем, но условия такие: пластик должен быть вами отсортирован, помыт, разложен по видам пластика и т.п.".

Вопрос: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ УСТАНОВИТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ ПЛАСТИКА, КАК, К ПРИМЕРУ, ПЕРВЫЙ В ЦЕМДОЛИНЕ? Жёлтого цвета, решётчатый. И просто выбрасывать пластик в такие контейнеры. Это же большой вклад для охраны природы, как минимум её не загрязняя этим мусором!! ?? А такими условиями организаций, которые типа принимают пластик и, казалось бы, принесли  -  берите, перерабатывайте, денег не просим, но с их условиями, только делает это всё как минимум усложнëнным.

Это обращение прислал нам читатель. Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Telegram-бот @Bloknot_nvrsk_bot или по телефону: +7(988)310-18-00.

Фото для наглядности: i3vestno.ru




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0