Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.10.2021 19:30

Новороссийцы, будьте бдительны: из психбольницы Краснодара сбежали пациенты с судимостью

В Краснодаре сегодня неспокойно. Из психиатрической больницы №1  сбежали трое пациентов с судимостью.

Побег был совершен ночью и в лучших киношных традициях. В пижамах и тапочках они подпилили оконную решетку и покинули территорию больницы. Такова предварительная версия исчезновения.

О том что пациенты сбежали в полицию сообщили только утром. Ориентировки на беглецов опубликовала пресс-служба УМВД России по городу Краснодару. Известно, что одного из них уже поймали. Сотрудники уголовного розыска задержали больного в поселке Яблоновский. Он ничего более не придумал, как отправиться домой. Там его и нашли. Розыск остальных пациентов продолжается. Их личности пресс-служба не разглашает, однако Life поделился такой информацией, ссылаясь на собственные источники. Так, по данным издания, сбежавшими в пижамах оказались 20-летний Никита Житников, 25-летний Эрик Иванчук, а также 40-летний Александр Стешенко. Известно, что ранее беглецы имели проблемы с законом. Александр Стешенко угодил в палату потому, что суд заменил ему отбывание срока за убийство принудительным лечением. Эрик Иванчук судим по статье "Мошенничество". Что касается третьего, то Life сообщает об отсутствии у него проблем с законом, мол, сбежал он, что называется, за компанию и был вскоре задержан по горячим следам. Однако в пресс-службе отметили, что пойманный имеет судимость за кражу.  

Несмотря на то, что происшествие относится к Краснодару, исключать вариант, что остальные сбежавшие могут покинуть территорию города нельзя. Поэтому, жителям Новороссийска тоже следует быть начеку.

Если вы обладаете информацией о местонахождении разыскиваемых, сообщите в полицию по телефону «02» (с мобильного «102»).

Источник фото:ГУ МВД по Краснодарскому краю



Натали Эн


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0