Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.05.2022 07:00

Новороссийцев ждёт солнечный, но свежий день

Утром небо может затянуть тучами, но к полудню прояснится. Во всяком случае, так нам обещают синоптики.

В первой половине дня термометры покажут нам от +10 до +13. Прохладу принесёт северо-западный ветер скоростью до 3 м/с. К обеду он сменит направление на западное и усилится до 5 м/с. Однако из-за того, что тучи разойдутся, потеплеет до +15 градусов.

Во второй половине дня ожидается похолодание до +11 градусов. По ощущениям же температура составит +9 градусов, поэтому ветровки и джинсовки скидывать рановато.

Солнце встало в 5:05 и скроется за горизонтом в 19:44. Таким образом, продолжительность светового дня составит 14 часов 39 минут.

Влажность воздуха будет пониженной с утра – 65-66%. К вечеру она повысится до 83-88%. Атмосферное давление будет куда стабильнее – 763-764 мм ртутного столба.

Сегодняшний день прекрасен не только приятной погодой, но и праздником, который сегодня отмечается. Начиная с 2018 года, 11 мая ежегодно отмечают Всемирный день осведомлённости об эгоизме. Основная цель этого праздника – помочь тем, кто страдает от эгоизма, научить их быть скромнее по отношению к окружающему миру.

Конечно, эгоизм свойственен любому человеку, но у каждого он проявляется в разной степени. Некоторые из нас настолько проявляют своё потребительское отношение к другим, что их поведение и жизненные принципы выходят за рамки привычных норм. Именно таких людей и называют эгоистами. Иными словами, между эгоизмом и здоровой любовью к себе – огромная разница.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0