Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 28.01.2023 14:50

Новороссийцам станет проще доехать до станицы Раевской

В Новороссийске планируют добавить автобусов до станицы Раевской. 

Об этом сообщил в соцсетях замглавы города Александр Яменсков. Решение добавить две дополнительные единицы вызвано дефицитом транспорта на маршруте. Вечерами жители Раевской толпами собираются на конечной остановке в районе Автовокзала, и подолгу ждут маршрутку, чтобы уехать домой в станицу. Информация о проблеме попала в Безопасный город, а позже дошла до Яменскова. Речь идет о маршруте 105.

- В пиковое время, когда люди едут с работы домой, пассажиропоток, естественно, увеличивается и интервал движения между автобусами в это время должен быть минимальным. Управлению транспорта задачу поставил, - сообщил замглавы города в соцсетях.

По словам Яменскова, уже 28 января подвижной состав на маршруте 105 будет увеличен на две единицы, а интервал движения между автобусами сокращен.

В комментариях к посту новороссийцы сообщают о дефиците общественного транспорта еще и на маршрутах 8, 8а, а также о нехватке автобусов до Натухаевской.

- А в Натухаевскую когда увеличат количество автобусов,- пишет пользователь Ирина. - По 1,5 часа на остановке стою, в итоге — захожу в полную маршрутку и стоя еще часа 1,5 еду! Устала уже звонить на всевозможные телефоны, а отправленные по электронной почте заявления даже не рассматривают!

Как сообщил "Блокноту" Александр Яменсков ситуация с транспортом до станицы Натухаевской находится на контроле. Если подтвердится необходимость в дополнительных автобусах, или в сокращении интервалов движения, проблему будут решать.

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0