Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.02.2022 18:16

Новороссийцам начали названивать лжеброкеры

Мошенникам удалось убедить новороссийца вложить свои деньги в "финансовую" компанию

Жители Новороссийска на ежедневной основе становятся жертвами интернет мошенников, которые обещают им золотые горы или же настаивая на том, что на них собираются взять кредит. Как вы понимаете, все это заканчивается лишь потерей денег и последующим обращением в полицию.

Так, по сообщениям новороссийских полицейских, к ним ежедневно приходят от 4 до 7 человек, которые столкнулись с мошенниками и не смогли распознать их, пока не стало слишком поздно. Этот день не оказался исключением. 

Так, сегодня очередной жертвой преступников стал 55-летний местный житель, который поверил лжеброкерам. Они связались с новороссийцем и предложили ему получить баснословную прибыль от вложенных денежных средств на интернет - бирже. Несмотря на то, что в такое очень тяжело поверить. Ведь, если бы каждый человек, который приходил к людям и обещал заработать деньги, ничего не делая, говорил бы правду, то никто бы уже не работал. Однако, мужчина решил, что ему действительно получится заработать, отдав свои деньги людям, с которыми он разговаривает впервые. В итоге мужчина перевел 345 тысяч рублей на сомнительный расчетный счет.

Впоследствии, мошенники резко перестали выходить на связь, а деньги исчезли с расчетного счета. К сожалению для мужчины, заработать тут смогли только те, кому мужчина решил поверить на слово.


Источник фотографии: РБК

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0