Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.03.2024 20:00

Новороссийский ресторан может войти в список «российского Мишлена»

Престижную премию Wheretoeat могут получить заведения Кубани, в том числе, ресторан Новороссийска. Помимо этого, сити-менеджер Андрей Кравченко подчеркнул, что за «вкусовыми ощущениями» россияне всё чаще едут в Новороссийск.

Организаторы премии Wheretoeat на своём официальном сайте опубликовали лонг-лист ресторанов-претендентов на звание лучших в стране. В этом году свыше полусотни ресторанов имеют локацию в Краснодарском крае. Лауреатом премии может стать ресторан «Винотеррия» - в Новороссийске, а также заведения соседних Геленджика («Джимми Чу»; «Шато деТалю»; «Горыныч»; «Натюрлих») и Анапы («Сад и Море»). Ожидаемо, львиная доля претендентов приходится на Москву и Санкт-Петербург.

Однако, новороссийцы не должны расстраиваться. Как пояснил в ходе сегодняшнего отчета глава Новороссийска Андрей Кравченко, за последний год Новороссийск, практически, сравнялся по показателям посещаемости с соседними городами-курортами за счёт развития такого явления, как эногастрономия – искусство выбора вина. Как пояснил сити-менеджер, на территории Новороссийска осуществляют деятельность 16 виноделен, виноград произрастает почти на 2,5 тыс. Га.

- За 2023 год новороссийскими виноделами было произведено 44 миллиона бутылок вина, - подчеркнул Коавченко.

Что касается ресторанов: популярная поисковая система выдает десятки ресторанов на территории города, оценка которых превышает 4,7 баллов. К слову, претендент на премию Wheretoeat оценивается на ресурсе в 5 баллов. Но, и среди свыше тысячи отзывов «Блокноту» удалось найти «троечки».


Искушенных гостей не устроила кухня «на любителя» и обслуживание «без души».

*Информационный обзор редакции

Саша Славина

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0