Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.03.2024 12:30

«Трасса тяжелая»: Путин раскритиковал дорогу из Новороссийска в Сочи

Новороссийцы вместе со всей страной сегодня утром наблюдали за интервью президента РФ Владимира Путина Дмитрию Киселеву на ТК «Россия-1». В ходе беседы президент рассказал, что трасса "Джубга-Сочи" должна разгрузить ключевые дорожные «узлы». Пока, по мнению главы государства, семейные путешествия на автомобиле невозможны, так как представляют собой настоящую пытку.

- Все где-то в районе Геленджика останавливаются, в Новороссийске. Трасса тяжелая очень, серпантин. Там существует несколько вариантов строительства трассы или делать до Джубги, или сначала делать от Джубги до Сочи. Этапно некоторые члены правительства предлагают, либо сразу все, иначе получится "узкое горлышко" у Джубги. Первая часть, если смотреть от Новороссийска, она более-менее приличная и покрытие неплохое, но узкая очень. Если мы сделаем до Сочи как первую часть, то в этом небольшом пространстве могут возникать пробки, которых и сейчас там достаточно, - пояснил Владимир Путин.

Нюансы будут решаться, одно президент знает точно: делать будут обязательно и при этом, как отметил Путин, важно добиться, чтобы все осталось в обозначенных финансовых рамках.

"Блокнот" уже ранее писал о том, что на реализацию проекта со множеством тоннелей и мостов уйдёт порядка 1,5 трлн рублей. 


Анна Кистрица

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0