Новороссийск Вторник, 23 апреля
АВТО, 15.03.2021 13:48

Новороссийский автосалон-банкрот распродает иномарки

Новороссийский автосалон-банкрот распродает иномарки
Еще в августе 2020 года Арбитражный суд Краснодарского края открыл конкурсное производство в отношении автодилера "Модус-Новороссийск". Согласно информации из открытых источников, компания-банкрот задолжала 3,5 миллиарда рублей ООО "СБК-Геофизика", а общая задолженность местного автомобильного салона составила 6,24 млрд. 

Недавно стало известно о старте открытых торгов по реализации иномарок новороссийского "Модуса": по данным ЕФРСБ, на аукцион выставлено 8 иномарок общей стоимостью в 9,3 миллиона рублей. Он должен пройти в срок до 20 апреля 2021 года, заказчиком при этом выступает ООО «Лаборатория Антикризисных Программ». 

Для справки: сам по себе "Модус" - это в прошлом один из крупнейших региональных автохолдингов. В его состав входили 43 дилерских центра на юге страны. Автосалоны этой компании расположились в Новороссийске, Краснодаре, Армавире, Сочи, Пятигорске и других городах. 

При этом, в 2019 году выручка "Модус-Новороссийск" составила 444 миллионов рублей, по данным "Ъ". Убытки же - 130 миллионов. Активы компании тогда достигли отрицательного значения -62 млн рублей. 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0