Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 22.03.2022 11:27

Новороссийским водителям могут начать прощать мелкие нарушения ПДД

За последний месяц в нашей стране принимаются беспрецедентные решения всеми уровнями власти. Пытаясь балансировать в условиях жестких санкций, вводятся все новые меры поддержки различных сфер деятельности и отдельных категорий граждан.

На плечи Госдумы сейчас обрушилось особенно много работы, ведь им приходиться чуть ли не ежедневно рассматривать множество предложенных законопроектов, поскольку представители всех отраслей пытаются в той или иной мере внедрить свои “новинки” пока в стране неразбериха.

Депутат Госдумы Иван Сухарев, например, предлагает ввести амнистию по штрафам для автомобилистов, совершивших административные правонарушения в области правил дорожного движения. По мнению депутата, эта мера “необходима, обоснована и уместна”. Для чего необходима, и чем обоснована отчетливо непонятно, однако инициатива имеет место быть.

Как уточняет депутат Сухарев, речь идет о штрафах, которые не представляют большую общественную опасность. При этом амнистию не планируют распространять на граждан, совершивших правонарушения вроде управления транспортным средством в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Чем обосновано такое предложение пока остается не очень понятным. Какое влияние западные санкции оказывают на правила дорожного движения, а тем более как амнистия по штрафам повлияет на сложившуюся ситуацию, вопрос тоже весьма открытый. Тем не менее, возможно, в скором будущем, на дорогах города-героя добавится беспорядок. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0