Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.11.2022 09:00

Новороссийским гандболисткам мало побед у себя дома, они полетели за новыми в гости

«Черноморочка» продолжает торжественно шагать к успехам в мире российского гандбола. 1 октября команда выехала в сочинский аэропорт на автобусе, чтобы полететь в столицу Башкортостана на матч 1/16 Кубка России к одному из самых грозных соперников. 

- Учитывая, что это в принципе второй выезд команды, то да, это наше первое большое путешествие,- комментирует отъезд девочек пресс-секретарь клуба Николай Буянов.

В прошлый раз команда играла в столице нашей Родины. В этот раз ей предстоит оказаться в Уфе, чтобы 3 ноября сыграть с командой «Уфа-Алиса»!
Уверены, что не только «Блокнот», но и весь Новороссийск желает «Черноморочкам» победы! 


Источник: handballfast.com

Главная цель «Черноморочки» в сезоне, как и главная надежда всех болельщиков – выход в Суперлигу. В Высшей лиге команде уготовано сыграть 36 игр – из них 10 уже закончились для спортсменок победой. Несмотря на всю непредсказуемость гандбола и то, что клуб только-только начал своё существование, команда буквально рвёт и мечет своих соперников. Среди болельщиков, в том числе виртуальных, поговаривают о явной победе.

Напомним, что в турнирной таблице девушки лидируют с отрывом . 20 очков – у нас, в то время как у ближайшего к нам соперника – 12.

У «Черноморочки» недавно появилась младшая сестра «Черноморочка – 2», которая дебютировала на днях в своём первом матче в рамках чемпионата России, в турнире Первой лиги. Играли против краснодарок из ДЮСШ КК. Наши вели с самого начала, но к концу проиграли с небольшим перевесом соперниц 27:24. Но ничего - возможность почувствовать вкус победы впервые представится 20 ноября в Ростове-на-Дону против команды «Ростовчанки». 

О составе команды рассказал Николай Буянов:

- Основу Черноморочки-2 преимущественно составляют девочки из Новороссийска. Есть и из других городов/районов края игроки.

Желаем дебютанткам не унывать и побеждать!

Фото: группа вконтакте "Черноморочка"

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0