Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.11.2022 20:18

В Новороссийске пройдёт театрализованное представление для всех, кто хочет познакомиться с русской культурой

Новороссийцев будет ждать театрализованное представление по мотивам сказки Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане». Его покажут новороссийцам в рамках фестиваля национальных культур «Великое посольство». Что вас ждёт? 

- Костюмы не хуже, чем в каком-нибудь дорогом известном театре! – многообещающе говорит о своей задумке Елена Прожогина, автор проекта, председатель русской национально-культурной организации «Пересвет».



О деталях представления она не распространяется, но лишь для того, чтобы зритель, лишь с большей силой поразился действу, происходящему на сцене. 

- Я патриот нашего города и точно знаю, что с людьми здесь можно спорить, но  при этом оставаться понятым. Русская культура будет представлена не только в произведении, которое лежит в основе сценария, но и в костюмах, которые сделаны вручную. Герои представления – более чем колоритны. Вы только посмотрите на размер шапки. Говорить её точный размер я вам не буду. Скажу лишь только, что царь будет внушительных размеров, каких и должен быть. Все герои, что есть в сказке, будут и на сцене. Наша культура изучена, но лишь узкими специалистами! Я хочу, чтобы с ней наконец-то познакомились «как надо». Именно поэтому я буду рада видеть всех. А если понравится, то обязательно будем его повторять.

По словам Елены Анатольевны, над сценарием около месяца трудились именитые в нашем городе режиссёры, была приглашена известная поэтесса из Геленджика, именно поэтому, работа обещает быть качественно сделана во всех отношениях. 

- Без знания и понимания своей культуры – нет будущего,- завершает описание грядущего представления Елена Прожогина.

Коллекция костюмов, которые будут использованы на сцене, создавалась в течении 5 лет!

Представление, приуроченное ко Дню народного единства, пройдёт 3 ноября в 16:00 на сцене МКЦ. Вход свободный, бесплатный.

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0