Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2022 21:03

Два золота, два серебра: мастера из Новороссийска выступили на Чемпионате Мира в сфере бьюти-индустрии

Есть Чемпионаты мира по футболу, баскетболу, боксу и так далее, а есть по ноготочкам, ресничкам и прическам.

Один из таких состоялся в октябре и в нем приняли участие мастера ногтевого сервиса из Новороссийска. Чтобы понять, как именно проходят такие турниры, что на них оценивают и кто участвует, «Блокнот» связался с участницами турнира Александрой Пушкарь и Зоей Пановой.

- Чемпионат мира проходил в режиме онлайн. К сожалению, в связи со сложившейся обстановкой был доступен только такой формат. Мастера присылали фото своих работ, сделанные в определенных условиях, с нужным светом, без ретуши и обработки, на красивом фоне и с соблюдением целого ряда требований. Кроме мастеров ногтевого сервиса в соревнованиях приняли участие и другие специалисты бьюти-индустрии: лешмейкеры, визажисты, парикмахеры, - рассказала «Блокноту» Александра.


 Маникюр с покрытием гель-лак. Мастер: Зоя

Всего, по словам девушки, турнир собрал мастеров из России, Беларуси, Киргизии, Казахстана, Германии, Израиля, Италии, Испании, Польши, а организатором Чемпионата мира выступила Ассоциация предприятий и профессионалов индустрии красоты (АПИК). Работы участников оценивали Члены жюри: сертифицированные международные судьи высшей категории, многократные чемпионы России, Европы, Мира.

Результаты мастеров из Новороссийска следующие:

- Зоя: первые места в номинациях «Мужской маникюр» и «Маникюр с покрытием гель-лак», второе место в номинации «Маникюр с покрытием гель-лак»;


Мужской маникюр. Мастер: Зоя

- Александра: второе место в номинации «Педикюр, стопа-зеркало души».

- Члены жюри определяли победителей, обращая внимание на качество маникюра, покрытия. Мы присылали не просто фото, в них должен быть сюжет. Обязательно красивые и ухоженные руки модели. Играл роль полный образ, грамотно созданный и проработанный, - рассказала Зоя.

Девушки рассказали, что Чемпионат мира — не единственный турнир, в котором они приняли участие. До этого Зоя и Александра представляли свои работы на Чемпионате России, который состоялся 25 мая в двух режимах: очном и в онлайн формате. Тогда мастера ногтевого сервиса также завоевали кубки и медали: золото, серебро и бронзу в различных номинациях.


На фото: Зоя Панова

- На одном из собраний нашего салона, директор сказала в шутку: а почему у нас нет ни кубков ни побед?! Все посмеялись и пошли работать дальше. А для нас с моей коллегой Зоей это послужило стимулом. Мы стали собирать информацию о соревнованиях и готовиться. Так мы попали на чемпионат России, а затем на Чемпионат Мира. Насколько мне известно, на мировом турнире кроме нас больше не было мастеров из Новороссийска, но точно утверждать не могу, - рассказала Александра «Блокноту».


На фото: Александра Пушкарь

Александра в сфере индустрии красоты более 7 лет, Зоя — более 8. Обе девушки работают в одной из известнейших студий красоты в городе. Сейчас они ТОП-мастера салона. Опыт, качество работы и победы в соревнованиях дают им полное право так называться. Минувший Чемпионат мира Зоя считает одним престижнейших турниров, круче уже сложно себе представить.


На фото: маникюр с покрытием гель-лак. Мастер: Александра

- Эта победа не только моя, но и целой команды. Сделать красивый маникюр — это одно, я занимаюсь этим каждый день. А вот красиво сфотографировать, сделать из фотографии историю, оказать поддержку в организации подготовки к соревнованиям - работа всего коллектива и нашего директора, без идей и наставлений которого ничего бы не получилось, - сказала Зоя.


"Блокнот" поздравляет девушек с победой в престижном турнире и желает еще бóльших побед и достижений. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0