Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.04.2020 16:11

Новороссийские врачи не могут добраться до места работы из-за карантина

Сотрудники различных медицинских учреждений Новороссийска страдают из-за карантина.

30 марта в Новороссийске ввели график работы общественного транспорта. В период карантина и муниципальные автобусы и троллейбусы, и частные маршрутки ходят утром с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 20:00. Для новороссийцев, соблюдающих карантин, это не проблема. А вот для тех, кто вынужден работать, подобный график выливается в серьёзные неудобства.

Как бы это ни было парадоксально, под раздачу попали сотрудники медицинских учреждений. В редакцию «Блокнот» обратилась врач, попросившая сохранить её анонимность, чтобы проблем на работе не стало ещё больше.

- Я работаю в поликлинике. Из-за введения графика работы общественного транспорта мне приходится идти домой пешком через полгорода. И это при том, что у меня такая специальность, которая не требует присутствия в поликлинике во время карантина. Я такая не одна. Бухгалтеру, например, или врачу, который проводит для детей лечебную физкультуру, во время карантина в поликлинике делать объективно нечего. Но главврач не хочет входить в наше положение. В итоге утром мы приезжаем на работу, сидим до обеда, а потом идём пешком домой, - рассказывает женщина.

Важно также и то, что врачу, обратившемуся в «Блокнот», осталось каких-то 4 месяца до попадания в группу риска – в августе ей исполнится 65 лет. Мало того, что в таком возрасте проходить полгорода пешком не так уж и просто. Имеют ли значение эти месяцы в условиях пандемии коронавируса, когда людям старше 65 лет настоятельно рекомендуется вообще не выходить из дома? Но главврач поликлиники, в которой работает женщина, и это не хочет слышать.

- Говорит, если не хочу ходить на работу, надо писать заявление на отпуск без содержания. Но я не хочу не ходить на работу! Если бы нормально работал транспорт, такого вопроса вообще не возникло бы!

К сожалению, «Блокноту» так и не удалось выяснить, в какой поликлинике работает врач, чтобы пообщаться на эту тему с руководством учреждения – работник переживает, что после такого взаимопонимания с главврачом найти точно не получится. Редакция надеется, что руководители больниц и поликлиник увидят мольбу о помощи со стороны своих подчинённых и постараются поддержать их в такое сложное время всем возможным.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0