Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 31.03.2020 18:45

Главврач Коммунарки, здоровавшийся за руку с Путиным, заразился коронавирусом

Коронавирусная инфекция стремительно набирает обороты. Буквально за прошедшие 24 часа количество зараженных в России увеличилось на 500 человек, и одним из них стал Денис Проценко, главный врач больницы в Коммунарке. Неделю назад Проценко здоровался за руку с Владимиром Путиным, который прибыл с визитом в Московскую больницу, а уже сегодня тест подтвердил у Дениса Николаевича наличие новой  инфекции. К счастью, главврач Коммунарки чувствует себя хорошо. Об этом он сообщил в своем аккаунте в социальных сетях. 

- Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо, - пишет Проценко.

Главный врач больницы, в которой лечится рекордное количество больных коронавирусом, по прибытию результатов сразу же изолировался в своем кабинете. По словам Дениса Проценко, там есть все необходимые условия для дистанционной работы, управления медучреждением и проведения консультаций.

Мужчина считает, что залог его хорошего самочувствия - это выработанный за месяц иммунитет. Но что же будет с президентом России, который находится в группе риска и совсем недавно близко контактировал с главврачом Коммунарки? Фотографии, где глава государства держится за руки с зараженным Денисом Проценко, очень быстро разлетелись по всем федеральным СМИ. 

WhatsApp Image 2020-03-31 at 16.42.19.jpeg

WhatsApp Image 2020-03-31 at 16.43.22.jpeg

Напомним, инкубационный период коронавируса длится до двух недель и может проходить бессимптомно. В этот промежуток времени зараженный может не ощущать недомогание, но распространять опасную инфекцию на других. Тем не менее, как сообщают "Ведомости", все сотрудники больницы регулярно тестируются, и не один тест еще не подтвердился. На постоянной основе пробы сдает и Владимир Путин. Сейчас пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщает, что со здоровьем главы государства все хорошо. 

Вот только в Кремле отказались комментировать, проводилась ли процедура предварительного тестирования работников Коммунарки прямо перед визитом Путина. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0