Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.11.2022 18:00

Новороссийские спортсмены привезли с турнира по вольной борьбе серебро и бронзу

Вольная борьба - вид спорта, про который в Новороссийске «забыли». Так считает тренер КСЕ «Черномор» Владимир Кочегаров. Секций в городе достаточно, но по факту в них преподают греко-римскую борьбу. А настоящим «вольникам» приходится ездить в другие города для тренировочных схваток, либо приглашать иногородних борцов к себе в гости.

Несмотря на все проблемы, новороссийские спортсмены активно участвуют в различных соревнования и занимают призовые места.

Так, 11-12 ноября борцы КСЕ «Черномор» под руководством Александра Владимировича Кузнецова приняли участие в Открытом первенстве Каневского района по вольной борьбе среди юношей 2008-09 г.р. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Краснодарского края. Новороссийцы в очередной раз достойно представили родной город: Фаддей Уразов и Игнат Авиркиев заняли третьи места (каждый в своей категории), Данил Волошин - 2 место в весе 100 к/г. Кроме того, Данил удостоился Кубка «За волю к победе», а 19 ноября отправится на Кубок губернатора Краснодарского края среди юношей до 18 лет, который пройдет в Краснодаре.

- Участие в турнирах разного уровня играет очень важную роль в подготовке будущих чемпионов: они набираются опыта, уверенности в себе и своих навыках, получают стимул тренироваться усерднее. Каждые соревнования помогают наставникам определить пробелы и слабые аспекты в подготовке ребят, чтобы вовремя внести коррективы в тренировочный план для успешного выступления на отборочных соревнованиях в сборную края, федерального округа и, для самых трудолюбивых и целеустремлённых, в сборную команду страны, - прокомментировал «Блокноту» тренер КСЕ «Черномор» Владимир Кочегаров.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о выступлении новороссийских спортсменов в турнире по вольной борьбе юношей 2009 — 2010 годов рождения, который состоялся в Горячем ключе в конце октября. Воспитанник КСЕ «Черномор» Игнат Аверкиев впервые выступал на краевом первенстве и стал обладателем бронзовой медали.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0