Новороссийск Среда, 01 мая
Спорт, 21.04.2023 17:00

Новороссийские спортсмены привезли медали из Казани и Славянска-на-Кубани

Спортивная школа «Олимпиец» гордится тем, что ее воспитанники добились высоких результатов на краевых соревнованиях по пауэрлифтингу и Всероссийских по кикбоксингу.

Тренеры уверенно вели к победе спортсменов, и теперь в Новороссийске на одного Мастера Спорта больше. Норматив выполнил Ростислав Никитин, это произошло в Казани на Всероссийских соревнованиях «Kazan open». А 2 командное место по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Новороссийска.

15 апреля в городе Славянск-на-Кубани прошел кубок по пауэрлифтингу - жим лежа классический и Первенство по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди ВУЗов и ССУЗов.

Спортсмены спортивной школы «Олимпиец» показали следующие результаты:

1 место занял Олег Тесленко в категории - 59 кг. Троеборье классическое -

2 место занял Сергей Буоц в категории - 59 кг. Жим лёжа классический.

2 место занял Александр Деркач   в категории +120 кг. Троеборье классическое.

4 место занял Александр Мулиндеев   в категории - 74 кг. Троеборье классическое.

5 место занял Иван Меркулов в категории - 74 кг. Троеборье классическое.

В общем зачёте команда города Новороссийска заняла 2 командное место.

Деркач Александр станет участником Кубанской Универсиады среди высших и средних учебных заведений.

С 17 по 20 апреля в Казани состоялись Кубок России и Всероссийские соревнования «Kazan open» по кикбоксингу в дисциплинах: «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг».

Свои поединки уверенно и достойно провели кикбоксеры спортивной школы «Олимпиец» под руководством тренеров-преподавателей Леонида Фадеева, Владимира Бурцева и Рамиса Хасаншина.

Итоговые результаты Кубка России по кикбоксингу:

2 место занял Ростислав Никитин в категории до 86 кг и выполнил норматив Мастера Спорта России.