Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 01.03.2022 07:41

Новороссийские дольщики КЖС самостоятельно ищут себе инвестора

На взвешивание всех «за» и «против» отводится две недели.

Дольщики ООО «Кубаньжилстрой», печально известного своими несданными объектами, обратились с открытым письмом к генеральному директору АО «СЗ «Акфен» Ибрагиму Байтарову с предложением стать приобретателем объектов КЖС в Новороссийске.

Как сообщается в письме, проблема дольщиков ЖКС Ибрагиму Байтарову хорошо известна.

- В 2017 году дочернее предприятие ООО СЗ Акстрой уже заключало инвестиционное соглашение о достройке наших жилых комплексов. Однако, ООО «СЗ «Акстрой» не смог выполнить взятые на себя обязательства, и на данный момент удерживает принадлежащие ООО «Кубаньжилстрой» ЖК «Суджук Кале 2-3», - пишут дольщики в коллективном обращении. – Федеральный закон о банкротстве даёт Вам возможность стать приобретателем наших объектов. Помимо этого, в Плане Внешнего Управления предусмотрена передача приобретателю земельных участков, принадлежащих ООО «КЖС», находящихся в лучших районах города. Взяв на себя права застройщика, вы не только укрепите курс АО «СЗ «Акфен» на развитие в регионах, получите высокую прибыль, но и решите острый социальный вопрос обманутых дольщиков Новороссийска.

Дольщики уточняют, что подобное предложение поступало от них и Акстрою, но ответа не него не поступило. При этом новороссийцы уверены: Акфен – достаточно устойчивая компания, которая получит одобрение Министерства строительства Краснодарского края и Арбитражного суда на завершение объектов.


Голосование по внесению изменений в план Внешнего Управления назначено на 14 марта. Под открытым письмом уже подписались более 150 обманутых дольщиков КЖС, которые более 7 лет ждут свои квартиры.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0