Новороссийск Четверг, 19 сентября
Спорт, вчера, 14:20

Новороссийская «Черноморочка» потерпела первое поражение в новом сезоне Суперлиги

“Черноморочка” потерпела поражение на домашней арене, а “Астраханочка” стала лидером чемпионата.

17 сентября вечером состоялась домашняя игра “Черноморочки” с давней соперницей — “Астраханочкой”. Команды боролись за 3 место в прошлом сезоне, тогда астраханская команда одержала победу. В новом сезоне первая встреча “Черноморочки” с “Астраханочкой” тоже завершилась поражением новороссийской команды.

Счет в конце игры — 26:32. Астраханская команда лидировала и в первом тайме, и гостям удалось удержать преимущество до конца игры. По итогам матча главный тренер “Черноморочки” Алексей Гумянов высказался на пресс-подходе:

“Во-первых, я хочу поздравить «Астраханочку» с победой! Это команда, претендующая на медали чемпионата, и соперник очень серьезный. А во-вторых, да, для нас это был урок! И мы его предполагали, и я знаю его причины. И, как и после каждого урока, должны быть сделаны выводы. Мы должны были сделать выводы еще после игры со «Звездой», и сегодня тоже. Без поражений, конечно, не бывает побед, но только если после поражения происходит анализ его причин,” — ответил тренер.

Лучшим игроком матча стала вратарь “Черноморочки” Елизавета Дяченко. Она вышла на поле на 12-й минуте игры и провела 47 минут в игре. Елизавете удалось отразить 42% бросков (54% в первом тайме), провести один из лучших матчей в карьере.