Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2023 18:18

Новороссийск - в финале телешоу «Удивительные люди»

10-летний Игорь Козырев с большим отрывом прошел в финал телешоу «Удивительные люди».

В пятницу вечером многие новороссийцы следили за выступлением юного химика из Новороссийска на канале «Россия 1».

«Блокнот» сообщал об успехе четвероклассника из гимназии №1 на Кубанской олимпиаде восьмиклассников по химии. Поверить в такие способности ребенка сложно, и вот представился шанс познакомиться с Игорем посредством телевидения.

Заинтриговал и анонс этого выпуска, вышедший на федеральном канале. Известный телеведущий Александр Пушной говорит: «Ты будущее! Человечества!» Далее идет кадр с Игорем Козыревым.

629ffd25-c2b7-4044-9523-445440042f3d.jpeg
Учителя химии из Новороссийска, смотревшие передачу, оценили выступление Игоря как блестящее! Он безошибочно справился с испытаниями в студии: нашел, какие химические элементы таблицы Менделеева поменяли члены жюри, параллельно про них рассказывал. Поправил на доске сложное уравнение химической реакции. Не дал себя сбить с толку каверзным вопросом, почему поваренная соль, растворяясь в жидкости  на натрий и ядовитый хлор, не делает суп опасным. 

Соперники у Игоря были очень сильными, все с какими-то необыкновенными способностями. В основном, все люди взрослые: профессиональные танцоры-циркачи из Индии; технолог молочного производства, угадывающая жирность йогурта и ряженки; казак-фланировщик, в танце и с закрытыми глазами разрубающий тыкву с капустой; мнемотехник, удививший феноменальной памятью. Еще был мальчик-калькулятор из Киргизии, в уме решавший сложнейшие примеры с вычислением корня кубического. Именно к нему относились слова про будущее человечества. Но ошибка в анонсе передачи не делает менее значимым выступление нашего химика-вундеркинда. На телешоу «Удивительные люди» Игоря Козырева назвали будущим Нобелевским лауреатом и пожелали ему открыть новый химический элемент, который в таблице Менделеева будет назван его именем.

a81e6019-e6c2-44ef-b839-9e0b8ce93b81.jpeg
За победителя голосовали зрители в студии, Игорь Козырев набрал наибольшее число голосов - 32,9 процента. У занявших второе место гостей из Индии, танцевавших с миллионом горшков на голове, 23 процента. Они и вышли в финал, где будет разыгран главный приз - 5 миллионов рублей. Желаем Игорю дальнейшего успешного выступления!


Татьяна Беседина




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0