19 стобалльников и один вундеркинд: стали известны первые результаты ЕГЭ выпускников из Новороссийска

Читайте также:
- 6 и 7 июля новороссийские выпускники сдадут самый массовый ЕГЭ (05.07.2020 19:30)
- Коронавирус снова поставил под угрозу сдачу ЕГЭ в школах Новороссийска (06.05.2020 20:00)
- «Большой университет», как поступить без ЕГЭ рассказали в новороссийской Вышке (21.05.2018 17:56)
Пандемия и дистанционное обучение не отразилось на качестве знаний школьников, результаты ЕГЭ стали тому подтверждением.
К 27 июля все выпускники Новороссийска узнали о результатах ЕГЭ по основным предметам. В этом году сдать русский язык и математику на 100 баллов удалось сразу 11 ученикам. Еще несколько человек успешно справились с экзаменами по физике, литературе, истории и информатике. Как сообщили в управлении образования города-героя, на данный момент 19 выпускников набрали сто баллов по тому или иному предмету. Одному из школьников удалось даже заработать 200 баллов за два экзамена. Доказал, что «невозможное возможно» ученик школы №33 Артем Отмахов. Он успешно сдал ЕГЭ по русскому и математике.
- Все наши дети молодцы, они хорошо справились со всеми экзаменами. Резкого отличия с результатами прошлого года мы не наблюдаем, - сообщила заместитель начальника по общему образованию УО Новороссийска Наталья Бобровная.
Выпускникам осталось дождаться результатов ЕГЭ по химии, биологии, английскому и еще нескольким предметам. Сейчас картина стобалльников выглядит так:
Русский язык – 9 человек
Литература – 1
Математика – 2
Информатика – 1
История – 4
Физика – 2
- Основной резервный период уже прошел. Грубых нарушений при сдаче экзаменов не было выявлено. Во всех пунктах сдачи ЕГЭ были созданы благоприятные условия, а в аудиториях работали кондиционеры, - добавила Наталья Ивановна.
Так как известны еще не все результаты, ситуация может измениться. «Блокнот» надеется, что выпускников, которые смогут похвастаться высшим баллом, станет больше.
Екатерина Астахова
Новости на Блoкнoт-Новороссийск